Основы духовно-нравственной культуры народов Урала

Предметная область ОДНКНР является логическим продолжением  предметной области (учебного предмета) ОРКСЭ начального общего образования. В рамках предметной области ОДНКНР реализуется материал, учитывающий  региональные, национальные и этнокультурные особенности народов России, которые обеспечивают достижение следующих результатов:

- воспитание способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, воспитание веротерпимости, уважительного отношения к религиозным чувствам, взглядам людей или их отсутствию

- знание основных норм морали, нравственных, духовных идеалов, хранимых в культурных традициях народов России, готовность на их основе к сознательному самоограничению в поступках, поведении, расточительном потребительстве

- формирование представлений об основах светской этики, культуры  традиционных религий, их роли в развитии культуры и истории России и человечества, в становлении гражданского общества и российской государственностиХочу такой сайт

- понимание значения нравственности, веры и религии в жизни человека, семьи и общества

- формирование представлений об исторической роли традиционных религий и гражданского общества в становлении российской государственности.