ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

09.09.2022

9 сентября в   Березовском муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа № 30» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»   торжественно открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Гостями праздника были начальник управления образования Березовского городского округа Иванова Наталья Владимировна, глава ТО администрации Березовского городского округа по поселку Сарапулка Каюмов Александр Ильясович, директор БМАОУ СОШ № 23 поселка Кедровка Якорнова Надежда Аркадьевна, родители учащихся, представители СМИ города Березовского.

В школе  обновлены учебные кабинеты для изучения предметов естественно-научной и технологической

направленностей,  размещено современное оборудование, открыты физическая лаборатория, химико – биологическая лаборатория, технологическая лаборатория.

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных

технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным

и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

В технологической лаборатории под руководством педагога Мазаровой Анастасии Геннадьевны дети собрали робота с дистанционным пультом управления, который ловко передвигался по заданному маршруту,  продемонстрировали работу робота – манипулятора с лазерной насадкой для выжигания.Хочу такой сайт

В физической лаборатории учитель Григорьев Юрий Игоревич сравнил современное оборудование с используемым ранее, убедил присутствующих в его многофункциональности, показал работу мультидатчиков – температуры, давления, влажности, магнитного поля. Наглядно показал как изменяются графики показателей при изменении условий.

В химико – биологической лаборатории учитель Степанова Елена Геннадьевна убедила, что биология – это ключевой предмет современного образования. Был установлен электронный микроскоп, с помощью которого учащийся показал возможности проведения исследований биологических объектов. Благодаря новому оборудованию у детей появилась уникальная возможность заниматься проектной деятельностью.

Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

Центры «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.09.2022

Дата обновления: 09.05.2023