Робот - конструктор

17.05.2023

17 мая на уроке технологии учащиеся выясняли когда появились роботы и какое у них будущее. Робот – это автоматическое устройство, которое действует по заложенной в него программе, а информацию он получает от сенсоров (датчиков). Робот выполняет какие-либо операции, обычно, выполняемые человеком. «Робот — это машина, которая воспринимает, мыслит и действует». Такие занятия формируют интерес к технике, высоким технологиям и желание заниматься научно-техническим творчеством.

Сила упругости

12.05.2023

12 мая при реализации ООП по физике учащиеся 8 класса  изучали силу упругости. Сила упругости являет собой важнейший пример возвращающей силы, стремящейся вернуть отклонённые от положения покоя тело или материальную точку в исходное положение.  Служит одним из примеров возвращающей силы. Сила упругости имеет электромагнитную природу, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия.

Реализация ООП по физике

15.05.2023

15 мая  на уроке физики в 7 классе  рассматривали тему "Плотность вещества. Расчет массы и объема тела по его плотности". Знание плотности веществ очень важно для многих практических целей. Для инженеров и строителей, например, знание плотности имеет огромное значение — так они могут рассчитать массу будущего механизма или строения. Выяснили: чтобы рассчитать массу тела, если известны его объем и плотность, нужно плотность умножить на объем. Чтобы рассчитать объем тела, если известны его масса и плотность, нужно массу разделить на плотность. Решали задачи, проверяли гипотезы.

Изучаем свойства магнитного поля

23.05.2023

23 мая в 8 классе на уроке физики рассматривали свойства магнитного поля. Узнали, что свойствами магнитного поля в настоящее время принято считать следующее:

1.может быть постоянным и переменным

2. создается постоянным магнитом или обмоткой с сердечником

3. действует на магниты и проводники с током

4. органами чувств человека не воспринимается, для измерения напряженности маг. поля нужны приборы