ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССЕ

10.01.2019

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся по текстам, темам и заданиям, сформированным службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают  заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Заявление  подается  не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

1 Собеседование по русскому языку  проводится в устной форме

2. Итоговое собеседование станет для выпускников девятых классов допуском к ГИА

3. Собеседование включает 4 типа заданий:

чтение текста вслух

пересказ текста с привлечением дополнительной информации

монологическое высказывание по одной из выбранных тем

диалог с экзаменатором - собеседником

4. На подготовку каждого задания дается время ( 1 - 2 минуты)Хочу такой сайт

5. Общее время ответа (включая время на подготовку) 15 минут

6.Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования - это тексты о выдающихся людях

7. В процессе проведения  собеседования  будет вестись аудиозапись

8. Собеседование выпускники 9 класса будут проходить  в своих школах