ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

01.09.2022

С 27 сентября по 28 октября 2022 года будет проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия) на платформе «Сириус.Курсы».

С графиком проведения олимпиады можно ознакомиться на сайте школьного этапа всероссийской олимпиады школьников siriusolymp.ru в разделе «Об олимпиаде». Принять участие в олимпиаде может каждый учащийся 4–11 классов на добровольной основе.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.Хочу такой сайт

Памятка обучающимся по работе с платформой ВСОШ.docx (скачать)
Заявление на участие.docx (скачать)
Согласие на обработку перс.данных.docx (скачать)