Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, определяет время, отводимое на изучение содержания образования, обеспечивающего реализацию интересов и потребностей учащихся, их родителей (законных представителей), педагогического коллектива образовательной организации. Время, отводимое на данную часть  учебного плана, может быть использовано на: увеличение учебных часов, предусмотренных на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; введение специально разработанных учебных курсов, обеспечивающих интересы и потребности участников образовательных отношений, в том числе этнокультурные; другие виды учебной, воспитательной, спортивной и иной деятельности обучающихся.

В учебном плане БМАОУ ООШ № 30 часть, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивая реализацию индивидуальных потребностей обучающихся, содержит следующие предметы: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Культура информационной деятельности», «Черчение», «Проектная деятельность», «Экономика», «Основы функциональной грамотности», «Предпринимательская деятельность». Учебные предметы «Способы решения задач по математике» и элективные курсы «Самый простой метод решения задач», «Решение задач с помощью графов», «Задачи по планиметрии» направлены на расширение знаний учащихся, повышения математической подготовки, на развитие умения составлять и решать задачи, имеющие практическое значение.Хочу такой сайт

Учебный план БМАОУ ООШ № 30 предусматривает возможность введения учебных курсов, обеспечивающих образовательные потребности и интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ КУРСОВ ЧАСТИ УЧЕБНОГО ПЛАНА, ФОРМИРУЕМОЙ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.docx Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575816 Директор/Заведующий Григорьев Юрий Игоревич Дата подписания документа 11.03.2021 15:42:03 (скачать)